Mitarbeiterteam

Die professionelle Begleitung erfolgt im Bezugspersonensystem mit konstanter Vertretungsregelung durch pädagogische Fachkräfte mit langjähriger Erfahrung in sozialpsychiatrischen Arbeitsfeldern. Für bestimmte Leistungen z.B. bei der Unterstützung in handwerklichen, hauswirtschaftlichen und in alltagspraktischen Bereichen sowie bei der Freizeitgestaltung werden ebenfalls geeignete Kräfte ohne fachspezifische Ausbildung eingesetzt. Unterstützt wird das Betreuungsteam durch Mitarbeiterinnen der Verwaltung.

Ulla Röper-Waltemate
Dipl. Sozialarbeiterin
Soziotherapeutin
Fachbereichsleitung
Tel. 02941 9734-49
roeper-waltemate@skm-lippstadt.de

Ulrich Lüdtke
Dipl. Sozialarbeiter
stellv. Leitung
Tel. 02941 9734-74
luedtke@skm-lippstadt.de

Senad Osmanovic
Gesundheits- und Krankenpfleger
Tel. 02941 9734-74
osmanovic@skm-lippstadt.de

Hildegard Dorsch
Dipl. Sozialpädagogin
Tel. 02941 9734-72
dorsch@skm-lippstadt.de

Sabine Knychala-Pape
Dipl. Sozialarbeiterin
Tel. 02941 9734-72
knychala-pape@skm-lippstadt.de

Andreas Beutel
EX- IN Genesungsbegleiter (Experte aus Erfahrung)
Tel.: 02941/ 9734-73
beutel@skm-lippstadt.de

Hedda Janssen
Heilpädagogin/Kunsttherapeutin
Tel. 02941 9734-0

Hanna Krause
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Tel. 02941 9734-72
krause@skm-lippstadt.de

Charlotte Oldenbüttel
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Tel. 02941 9734-73
oldenbuettel@skm-lippstadt.de

Martina Erbuth-Shames
Dipl. Sozialarbeiterin
Tel. 02941 9734-72
erbuth-shames@skm-lippstadt.de

Andrea Jütte
Dipl. Pädagogin
Tel. 02941 9734-51
juette@skm-lippstadt.de

Montana Mersch
Sozialarbeiterin B.A.
Tel. 02941 9734-51
mersch@skm-lippstadt.de

Covadonga Michel

Krankenschwester
Tel. 02941 9734-73
michel@skm-lippstadt.de

Heike Feldewert
Altenpflegerin
Tel. 02941 9734-26
feldewert@skm-lippstadt.de

Christa Schloemann
Heilerziehungspflegerin
Tel. 02941 9734-26
schloemann@skm-lippstadt.de


Ulrike Grundmann
Alltagsassistenz
Tel. 02941 9734-0

Sabine Münch
Alltagsassistenz
sozialpsychiatrische Basisqualifikation
Tel. 02941 9734-0

Birgit Rath
Alltagsassistenz
Tel. 02941 9734-26
rath@skm-lippstadt.de

Kontakt- u. Beratungsstelle


Öffnungszeiten
Veranstaltungen
Juli
Unterstützt durch
den Kreis Soest.

Immobilien

Wir suchen provisionsfreie Mietwohnungen, max. 45 qm, bis 245 € Kaltmiete > Immobilien